«Космические деньги», а действительно ли это так?

60 лет назад произошло эпохальное событие: была исполнена давняя мечта человечества подняться над Землёй и приблизиться к небу и звёздам. Для нашей страны, только начавшей оправляться от последствий Великой Отечественной войны, успешная отправка первого человека в космос имела поистине революционное значение.

Областная научная библиотека

В рамках мероприятий, приуроченных к юбилею первого в мире пилотируемого полета в космос, во Владимирской областной научной библиотеке 15.04.2021 для студентов гр. МН — 120 и УП — 120 состоялась лекция к.и.н., ведущего эксперта отдела музейной работы Управления по связям с общественностью ГУ Банка России по ЦФО Григорьевой О. И. Тема лекции «Космические деньги».

лекция "космические деньги" в библиотеке

Студенты узнали какие монеты Банк России выпускал к памятным «космическим датам», во сколько обошелся экономике первый искусственный спутник, какая зарплата была у космонавтов. Также им продемонстрированы памятные монеты Банка России.