Дни науки студентов 2022

В рамках дней науки студентов в ИЭМ была проведена Деловая игра «Заседание проектного комитета», на которой рассматривались студенческие инициативные проекты по развитию ВлГУ с позиций их соответствия стратегии и задачам развития ВлГУ и реализуемости. 
В качестве членов проектного комитета выступали Начальник Управления проектными командами (УПК) ВлГУ
Осипов Антон Владиславович, специалист по работе с молодежью Студенческого городка ВлГУ Торопова Юлия Владимировна, магистранты и аспирантка программы «Управление проектами» Карина Шумейко, Жунь Чжой, Дин Вень, Фанси Гу, студенты бакалавриата 3 курса ИЭМ.
 
 
Большой интересу аудитории вызвали предшествующие деловой игре доклады о развитии проектного управления в международных проектах с участием КНР, сделанные учащимися в ИЭМ ВлГУ гражданами КНР.
Презентации проектов в деловой игре делались проектными командами, студенты проявили интерес к заявленным темам, креативность в подаче материала, организуя интерактивное общение с аудиторией.
 
 
В результаты оценки проектов по указанным критериям и с учетом качества презентаций первое место и рекомендацию для включения в портфель проектов ВлГУ в текущем году занял проект «Охлаждающие фильтры «Хрустальная слеза» для свежести воды в общежитии №7» студентов Марины Чан, Анастасии Ильиной, Светланы Васильевой, Аристака Анесяна, второе место и рекомендацию проект «Продуктивное пространство (коворкинг-зона в 6 корпусе ВлгГУ» студентов Анастасии Васильяновой, Даниила Антонова, Анжелики Колесниковой, третьей место проект «Муссорти» – создание системы раздельного сбора мусора на территории общежитий ВлГУ» студнтов  Давида Сагинашвили, Тимура Волчанского, Мекамбо Жозе, Ивана Ломакина.
 
 
План представленных проектов были разработаны в рамках курса «Управление проектами», который преподает потоку 3 курса ИЭМ доцент кафедры МН и МР, сертифицированный руководитель проектов Моргунова Наталья Владимировна.
 
 
Начальник Управления проектными командами (УПК) ВлГУ Осипов Антон Владиславович по окончании деловой игры высказал пожелание о применении опыта деловой игры и наработок студентов (деловая игра проводится уже третий год) при организации «точек кипения» В ВлГУ, Торопова Юлия Владимировна оценила идеи и планы проектов для общежитий как очень перспективные.
Previous Article
Next Article